СМИ ЭЛ № ФС 77 - 56403
+16Всероссийские конкурсы
         для педагогов

Форма входа

Печатный сборник

Сайт для педагогов

Сайт для учащихся

Информация

Минобр

Блог

Главная » Материалы педагогов » Срочный конкурс "Лучшая разработка"

Разработка урока по английскому языку "Моя комната"
Методическая разработка урока в формате ФГОС по иностранным языкам (английский)
по теме
«Моя комната»

Автор:
учитель английского языка
Карташова Т.С.

Место работы:
МБОУ Гимназия №8,
город Дубна

Дубна, 2017
Содержание урока.
My room, 6 класс.

Тема урока: «Моя комната»
Цели урока:
• активизация навыков устной речи по теме «Моя комната»;
• совершенствование лексических навыков по теме урока;
• совершенствование грамматических навыков по теме «Предлоги,
• тренировка навыков аудирования и вопросно-ответной работы.
Задачи урока:
Образовательные:
• активизировать употребление в речи лексики по теме «Моя комната»;
• формировать лексические навыки говорения;
• развивать умения восприятия речи на слух с целью извлечения общей и детальной информации.
Развивающие:
• развивать творческие способности учащихся, память, внимание, мышление, воображение, логическое мышление и языковую догадку при помощи средств родного и английского языков;
• учить сравнивать и обобщать.
Воспитательные:
• развивать у учащихся интерес к иностранному языку;
• воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка.
Универсальные учебные действия, на формирование которых направлен образовательный процесс:
Коммуникативные УУД:
• Каждый ученик учится решать поставленную задачу, работая в группе и в паре; выражать свои мысли в соответствии с условиями поставленной задачи.
Личностные УУД:
• Учащиеся понимают, что и зачем необходимо сделать на каждом этапе урока.
Познавательные УУД:
• Учащиеся осуществляют поиск и выделение необходимой информации, учатся структурировать знания, контролируют и оценивают свои знания.

РегулятивныеУУД:
• На каждом этапе урока определяется последовательность учебных действий, учащиеся сравнивают результаты своей работы с результатами других учащихся, корректируют свои недостатки при саморефлексии. Саморефлексия способствует оценке учащихся того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению.
Логические УУД:
• Учащиеся анализируют свои знания, учатся синтезировать.

Необходимое оборудование и материалы: УМК «Spotlight» 6 класс, компьютер, аудиоприложение к учебнику, презентации по темам «Комнаты и мебель», «Предлоги», творческие работы учащихся.
Тип урока: обобщение и систематизация знаний.

Ход урока
1.Организационный момент
-Good morning, boys and girls! I am glad to see you!
-Take your seats, please.
- What date is it today?
- What day of week is it today?
- What is the weather like today?
-Let's look at the blackboard and tell me, please.
-What is the topic of our lesson today?

Right you are, the topic of our lesson is "My place"
The aim of our lesson is to know more about your houses and rooms.
Тема нашего урока: Мой дом.
А как вы думаете, зачем нам нужна эта тема?
Правильно, чтобы мы умели рассказать о своем доме, понимать рассказчика при подобной теме.
2.Фонетическая зарядка.
Обучающиеся повторяют слова из презентации по теме «Комнаты и предметы мебели» хором.

3. Речевая разминка
- I want you to answer my questions:
How many rooms do you have in your flat ?
What are they?
What pieces of furniture do you have in the kitchen/bedroom/bathroom/hall/sitting room?

Now, let’s play a game. Find 10 words on the topic “My place”in the word box.
Let’s change your papers and check your works.
Затем проверяют слова, обмениваясь тетрадями и проверяя по слайду.
Ребятки, а зачем мы искали слова? - Чтобы мы смогли не только рассказать про свой дом, но и прочитать это слово в тексте или письме.
Итак, у кого не получилось 50%? Как вы думаете почему? Что нам нужно сделать, чтобы улучшить результат?
4. Развитие навыков аудирования.
Now, open your books at page 19, ex 6.
Как вы думаете, что мы сейчас будем делать и для чего нам это нужно?- Прослушивать диалог и разыгрывать его в парах.
Ученики слушают диалог, переводят его в парах, отвечают на вопросы и выполняют задания из упражнения 7.
5. Физминутка.
I am a little tired, children. And you may be too. Let’s have a break.
Look up, look down
Look left, look right
Look around.
6. Работа с грамматическим материалом.
Well, let’s revise information about prepositions of place. What do you know about them?
Как вы думаете, для чего мы будем повторять предлоги? В каких ситуациях мы используем их? – Правильно, для местоположения предметов в пространстве.
Let’s revise the material according to the scheme. You’ll work in groups.
Ученики работают в группах, вспоминая предлоги места, опираясь на схемы в раздаточном материале, а затем выполняют упражнения в распечатках. Каждая группа получает свое задание.
После работы в группе пишут работу в тетрадях, меняются тетрадями и проверяют предложения по слайду.
Посмотрите, в каких предложениях у вас ошибки. Что нам нужно сделать, чтобы избежать их в следующий раз?
Ребятки, оцените свою работу. У кого не получилось правильное предложение? Как вы думаете почему? Что нам нужно сделать, чтобы исправить свои ошибки? А кто считает, что их группа работала слаженно? Возьмитесь за руки и поднимите руки вверх.

7.Творческие задания на дом
Well, at home you’ve prepared a project: The house of my dream . Now it’s time for your presentations.
А зачем мы это будем делать? – Чтобы научиться выступать перед аудиторией и говорить на английском языке.
Обучающиеся готовили дома проект: Дом моей мечты. Выходя к доске, они рассказывают о доме, используя активную лексику урока.
Ребятки, оцените свою работу. У кого не все получилось? Как вы думаете почему? Что нам нужно сделать, чтобы исправить свои ошибки?

8. Рефлексия. Подведение итогов урока.
Now, tell me please what can you do.
Now I can:
• tell about my place;
• describe my house;
• use different types of prepositions;
• name different rooms and pieces of furniture;
• answer the questions;
• complete any sentences with the information.

Thank you for your work. I want to know your impressions about the lesson. It’s very important for me.
• Show me your palms if you like the lesson
• Raise hands if you have some difficulties
• Clap your hands if you understand everything
Your home task will be in workbooks: p.19 №1. Your marks are….
Категория: Срочный конкурс "Лучшая разработка" | Добавил: kate8948 (26.02.2017)
Просмотров: 177 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Материалы

Бесплатный диплом обучение требования дети 6 класс Развитие речи $IMAGE1$ АЛЬБОМ ПО РАЗВИТИЮ ПРОСТЫХ ФОРМ ЗВУ познание АМо конспект занятия ИКТ Системно-деятельностный подход Презентация 2 класс Adobe Photoshop история лес белка сказкотерапия биология 5 класс И.Н. Пономарёва аккорлы География анализ учебника антициклоны атмосферные фронты проект семинар City country конспект урок 8 вид блюз Алгоритм химия 8 класс 5-9 классы Математика 5 класс 5 класс английский язык урок обучен технологическая карта урока предлог африканская чума свиней Открытый урок сценарий урок математики 1 класс фгос музыка Английский язык конкурс Collections 9 класс математики Уроки элементами воспитания. экологического школа учитель спорт английский Рождество литература 10 класс 11 класс русский язык коррекционная школа приставка Бородино автоматизация звуков безопасность дошкольное образование биология 5 класс УМК Школа 2100 занятие 9 мая ВОВ воспитание образование сайт опыт благодарности и сертификаты здоровьесберегающие технологии Программа Физика #environmental protection #визуализация #технология учебных вопросов Интегрированное занятие информатика конспект урока биология обществознание 4 класс Великая Отечественная война толерантность методическая разработка внеклассное мероприятие игра

Счетчик